Es werden gemischte Doppel in 3 Gruppen gespielt.
Bei der 4er Gruppe kommen die ersten 3 weiter  und bei der 3er Gruppe die ersten 2.

Bitte organsiert die Spieltermine zeitnah, so daß wir die Vorrunde bis Dienstag den 21.08. fertig haben. Telefonnummern der jeweiligen Spielpartner sind im Clubheim auf der Teilnehmerliste eingetragen und dürfen aus datenschutzrechtlichen Gründen hier nicht veröffentlicht werden. 

Der 3.Satz wird nur als Champions-Tiebreak (bis 10) gespielt.

Die Turnierleitung.

David Reck, Heiko Krause, Dieter Reichert (Telefonnummern siehe Kontakt/Vorstand)

 

Gruppe A  

Neunheuser Markus / Barth Bettina 

 3

Vogl Franz Rudolf / Martin Jürgen

 2

(Scholl Jürgen-KRANK) Yves Gerard / Faust Wolfgang 

Berg Ilona / Schorr Max 

 

  

1.Satz

2.Satz 

Ch.-Tiebreak

Neunheuser Markus / Barth Bettina  

Vogl Franz Rudolf / Martin Jürgen

 6:1
7:5

Neunheuser Markus / Barth Bettina

Yves Gerard / Faust Wolfgang

 6:2
 6:3

Neunheuser Markus / Barth Bettina

Berg Ilona / Schorr Max 

 6:1 4:6 10:4

Vogl Franz Rudolf / Martin Jürgen

Yves Gerard / Faust Wolfgang

 6:34:6  10:7

Vogl Franz Rudolf / Martin Jürgen

Berg Ilona / Schorr Max 

 6:1

 6:2

 

Yves Gerard / Faust Wolfgang

Berg Ilona / Schorr Max 

 6:26:2  

 




 

Gruppe B  

Roth Phillipp / Borngräber Vera

Krause Heiko / Hartmann Werner

2

Reichert Dieter / Lies Daniel

 0

Schnur Eric / Sämann Thomas

1

 

   1.Satz2.Satz Ch.-Tiebrak 

Roth Phillipp / Borngräber Vera

Krause Heiko / Hartmann Werner

6:23:6
10:8

Roth Phillipp / Borngräber Vera

Reichert Dieter / Lies Daniel

6:2
6:1
 

Roth Phillipp / Borngräber Vera

Schnur Eric / Sämann Thomas

6:2
6:4
 

Krause Heiko / Hartmann Werner

Schnur Eric / Sämann Thomas

7:5
6:3
 

Krause Heiko / Hartmann Werner

Reichert Dieter / Lies Daniel

6:2

7:5 

Reichert Dieter / Lies Daniel

Schnur Eric / Sämann Thomas

0:6 0:6
  NA

 




 

Gruppe C  

Vogl Tobias / Hartmann Christa

 1

Berg Laura / Reck David

Strauß Markus / Lehmann Helmut

 

   1.Satz2.Satz Ch.-Tiebrak 

Vogl Tobias / Hartmann Christa

Berg Laura / Reck David

2:64:6

Vogl Tobias / Hartmann Christa

Strauß Markus / Lehmann Helmut

6:4
6:1
 

Berg Laura / Reck David

Strauß Markus / Lehmann Helmut

6:0
6:0
 

 



 



 Zwischenrunde ab 22.08.:

 

 Spiel   1.Satz2.Satz Tiebrak 
 1

1. Gruppe A
Neunheuser Markus / Barth Bettina

2. Gruppe B
Krause Heiko / Hartmann Werner

 7:6 6:4

 

 2

2. Gruppe A
Vogl Franz Rudolf / Martin Jürgen

1. Gruppe B
Roth Phillipp / Borngräber Vera

1:6 
6:4

 8:10

 3

3. Gruppe A
Yves Gerard / Faust Wolfgang

1. Gruppe C
Berg Laura / Reck David

 1:6
 3:6

 

 4

2. Gruppe C
Vogl Tobias / Hartmann Christa

3. Gruppe B
Schnur Eric / Sämann Thomas

6:2 
 7:5
 

 




 




 

Halbfinale:

Spiel    1.Satz 2.Satz Ch.-Tiebrak
 1

Sieger Spiel 1

Neunheuser Markus /
Barth Bettina 

Sieger Spiel 4

Vogl Tobias /
Hartmann Christa

 7:53:6  8:10
 2

Sieger Spiel 2

Roth Phillipp / Borngräber Vera

Sieger Spiel 3

Berg Laura / Reck David

1:6  3:6 

 




 




 

Das Finale und das Spiel um Platz 3 ist für den 26.08.2012 - 14.00 Uhr terminiert.

Spiel    1.Satz 2.Satz Ch.-Tiebrak
 FINALE

 Sieger Spiel 1

Vogl Tobias / Hartmann Christa

 

Sieger Spiel 2

Berg Laura / Reck David

 

 0:6 4:6 
 um Platz 3

 Verlierer Spiel 1

Neunheuser Markus / Barth Bettina

Verlierer Spiel 2

Roth Phillipp / Borngräber Vera

 4:66:3  3:10
 

 

Die Auslosung ist am Sonntag 12.08.2012 - 11.00 Uhr durch die Turnierleitung erfolgt:

Zurück

Tennisclub Schwarz-Weiß Klarenthal e.V. | Dellbrückstraße 24 - 66127 Klarenthal | Tel. 0 68 98 / 3400

to Top of Page